Ручной краскораспылитель R-110-1H-R PRONA специально предназначен для распыления и нанесения 2-х компонентных материалов на различные поверхности путем смешивания материалов за пределами форсунок. Покрасочный пистолет отлично подойдет для распыления двухкомпонентных лакокрасочных материалов с односторонним смешиванием на поверхности из металла, стекла, пластмассы, керамики, древесины, а также синтетического и натурального наполнителей. Свое широкое применение краскораспылитель R-110-1H-R PRONA получил в производстве мебели и кресел, как незаменимый инструмент для распыления связующих веществ.
Все ручные краскораспылители R-110-1H-R для двухкомпонентных материалов с односторонним смешиванием снабжены удобными регуляторами подачи воздуха и хода иглы. Смешивание обоих компонентов происходит уже непосредственно в факеле распыления. Тем самым исключается преждевременная реакция смешиваемых материалов и отпадает необходимость в постоянном перемешивании компонентов. Количество подаваемого материала можно отрегулировать индивидуально. В пистолетах-распылителях R-110-1H-R обеспечивается легкая регулировка факела, что позволяет непосредственно во время работы подобрать оптимальную ширину факела к деталям различной формы.
Краскораспылитель оснащен двумя видами материальной форсунки: основная форсунка А для главного ЛКМ и вспомогательная форсунка B для отвердителя. В зависимости от рабочей среды тип распыления из форсунки А может быть под давлением, всасыванием или самотеком. Подача материала в форсунку B остается постоянной под давлением.
Существуют различные размеры материальных форсунок, которые подходят к разнообразным типам воздушных форсунок. Доступные размеры материальной форсунки А: 0,8 / 1,0 / 1,3 / 1,5 мм; материальной форсунки B: 0,4/ 0,5/ 0,6 мм.
Рекомендуемое давление воздуха на распыление 2,0-3,0 атм. Но для уменьшения расхода окрасочного материала, его экономии, достижения равномерного распыления и высокого коэффициента переноса давление может быть отрегулировано по вашему желанию.
Подключение подачи материала к основной форсунке: 1/4 PF/NPF.
Подключение подачи материала к вспомогательной форсунке шлангов соединения: 4/6 мм.
Подключение подачи воздуха на распыление: 1/4 PF/NPF.
Модель | Тип подачи |
Диаметр основной форсунки, мм | Диаметр вспомогательной форсунки, мм | Тип воздушной форсунки | Давление воздуха, атм |
Потребление воздуха, л/мин |
Выход материала, мл/мин |
Ширина факела ±10 мм |
Вес, грамм |
R-110-1H-R |
Нижняя подача под давлением | 0,8 |
0,4 0,5 0,6 |
R | 2,0-3,0 |
150 |
80 100 130 150 |
Круглый факел 40-80 |
438 |
1,0 | |||||||||
1,3 | |||||||||
1,5 |
Легкий корпус пистолета-распылителя выполнен из литого алюминиевого сплава, что обеспечивает удобное управление во время его эксплуатации.
Поверхность краскопульта прошла стадию анодирования, для облегчения чистки краскораспылителя и его технического обслуживания.
Удобная для захвата форма рукоятки краскораспылителя способствуют продолжительной работе без излишнего утомления.
Специально разработан для распыления двухкомпонентных материалов, путем смешивания за пределами форсунок.
Материальная форсунка, материалопроводящие каналы и материальная игла изготовлены из нержавеющей стали, что делает краскораспылители R-110N-1H-R устойчивыми к коррозии, а также подходящими для распыления материалов на водной основе.
Типичными распыляемыми материалами являются: краски и лаки (в том числе на водной основе), бейцы и морилки, клей, керамические глазури, эмали, идеально подходит для нанесения двух различных цветов или разных компонентов.
Мы заботимся об удобстве получения ваших заказов, поэтому если в приведенном ниже перечне способов доставки нет подходящего для вас, вы можете связаться с нами и мы подберем тот способ доставки, который будет вам наиболее удобен.
Самовывоз бесплатен.
Товар резервируется на имя Покупателя и ждет на складе до момента отгрузки.
Доставка осуществляется по Москве, в населенные пункты Московской области, а также в другие регионы РФ с помощью транспортных компаний.
Стоимость грузоперевозки не входит в стоимость оборудования.